Два решения суда по одному кредиту

• г. Москва

В 19 году суд вынес решения в пользу банка о взыскании с меня долга, в 2023 году работодатель начал отчисления по

Добрый день!

В 19 году суд вынес решения в пользу банка о взыскании с меня долга, в 2023 году работодатель начал отчисления по исполнительным производствам, этому и еще одному, но в 2024 году я узнал, что банк передал долг коллекторам и те тоже подали в суд по данному долгу, суд как я узнал принял решение в их пользу и теперь у меня висит на сайте ФСПП 2 задолженности по одному кредиту в пользу 2 разных лиц, и приняты они разными судьями в разные года, законно ли это и не должен ли был судья отменить каким то образом первое решение в пользу банка, ведь грубо говоря кредит один, а должен я его гасить два раза в пользу двух разных лиц

Ответы на вопрос (7):

обращайтесь по вновь открывшимся обстоятельствам в суд, который вынес последнее решение.

Игорь, там речь возможно о процентах и штрафах за новый период, нужно детально разбираться

Вам необходимости подать в суд письменные возражение на иск. Если потребуется помощь в составлении возражений, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с истца. Решение суда может отменить только вышестоящий суд.

Вам необходимо отменять второе решение по данному кредиту. Обратитесь срочно к юристу в личные сообщения, вас проконсультируют как это сделать грамотно. Иначе, так и будете платить.

Если взыскали одно и то же то надо представлять это суду -1102 ГК РФ никто не отменил

Судебные решения же никто не обжаловал. Проверьте законность возбуждения ИП банком, т.к. ИЛ предъявляться к исполнению должен в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу решения суда.

Если долг по судебным приказам взыскан, то вполне можно отменить их.

Надо смотреть документы в целом по Вашей ситуации.