Запорожье, 15.05.2024, 18:12

Может ли отец даровать имущество своей дочери, находясь на территории Украины, если сам не может выехать?

Вопрос №23886923 из г. Запорожье
опубликован 15.05.2024, 18:12
Может ли отец, находящийся на территории Украины и не имеющий возможности оттуда выехать, оформить договор дарения на дочь, которая проживает в Мелитополе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через представителя.

15.05.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вполне.

15.05.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

То есть договор дарения, который оформлен у нотариуса на территории Украины будет действителен в в России?

15.05.2024, 18:15

Да будет.

15.05.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, может у нотариуса на Украине оформить договор дарения.

15.05.2024, 18:15
Оценка автора вопроса:

Не получиться. Для заключения сделки необходимо участие дарителя и одаряемого.

15.05.2024, 18:15
Оценка автора вопроса:

Договор дарения удостоверенный нотариально

15.05.2024, 18:17

Руслан, не удастся оформить без вашего присутствия в данном случае

15.05.2024, 18:19

Ну я вообще третье лицо )) Вы наверное имеете ввиду что должно быть присутствие и отца и дочери?

16.05.2024, 08:10

Если это касается недвижимости, то дочь не сможет зарегистрировать подаренную недвижимость в Росреестре. Пока.

15.05.2024, 19:29
Оценка автора вопроса: