Можно ли подать документы на временную прописку, а затем на постоянную, чтобы избежать штрафов?
Я выписалась из квартиры и не смогла в семидневный срок подать документы на прописку, так как необходим был паспорт для различных сделок. Через три недели пришла в паспортный стол чтобы подать документы на постоянную регистрацию, мне сказали что срок постановки просрочен и направили в миграционную службу. Там я знаю заставят платить штраф, чего мне делать не хочется.
Вопрос: могу ли я снова придти в паспортный стол и подать документы на временную прописку по тому же адресу (который указывала для постоянной регистрации).. потом через месяц выписаться и не нарушая сроков подать по тому же адресу документы на постоянную регистрацию?
Татьяна!
Можите. Это наиболее оптимальный вариант в Вашем случае.