Лишить собственника доли в наследстве

• г. Горно-Алтайск

Получили наследство от матери я и брат доли в доме. В этом же доме мои дети являются собственниками, по одной трети. Брат дом закрывает на замок, мне туда не попасть, и не живёт в нем, все растащил, разломал, дом гниёт. Я живу на квартире, потому что брат асоциальная личность, алкоголик, живёт без документов своих и на дом не оформил. Но в наследство вступил на этапе подачи заявления. Мать свою по Пьяне побил, после чего она три месяца лечилась и умерла в больнице. 1.Как доказать сейчас, что смерть была следствием побоев? Прошло 5 лет.2. как доказать недобросовестность наследника, противоправность действий по отношению к наследодателя? 3. Как лишить брата собственности, как недобросовестного собственника? 4. Как доказать что ущемлены права несовершеннолетних собственников? У матери покупала 1/2 доли дома на мат капитал.

Ответы на вопрос (4):

Доказательствами могут быть любые письменные документы, в том числе медицинские, документы из правоохранительных органов, свидетельские показания.

В судебном порядке

1.Как доказать сейчас, что смерть была следствием побоев?
Сейчас уже никак не доказать. Нужно было сразу заявление в полицию подавать и "снимать" побои.

Все остальное в судебном порядке решается. Однако, срок исковой давности составляет 3 года. Вам давно нужно было заниматься этими вопросами. Сейчас проблематично будет лишить собственности, как недостойного наследника. Можете только устранить в судебном порядке препятствия в пользовании.

Все это было , она пока живая была ,в суд подала за побои. Но суд состоялся через три месяца после смерти по ее иску. Я считаю ее иск должны были прекратить по смерти истца. А сделали как будто я ее представитель,хотя до вступления в наследство ещё три месяца в переди