Санкт-Петербург, 15.05.2024, 21:44

Какой срок установлен для исполнения приставом решения суда по обращению взыскания на имущество должника и каким НПА это регулируется?

Вопрос №23887357 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2024, 21:44
Какой срок установлен для исполнения приставом решения суда по обращению взыскания на имущество должника и каким НПА это регулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, ФЗ об исполнительном производстве, срок 2 месяца, но он не пресекателен

15.05.2024, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

С момента получения исполнительного листа, судебный пристав исполнительный возбуждает исполнительное производство, срок у него на это составляет 3 дня (обычно).

15.05.2024, 21:56

Исполнительного листа нет. Только решение суда.

15.05.2024, 22:03

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче этого листа

15.05.2024, 22:23

ИЛ по реализации зем участка?

15.05.2024, 22:35

На осуществление исполнительного производства отводится 2 месяца. Однако этот срок прерывается, если исполнительное производство было приостановлено, отложено, должнику дана отсрочка. Перерыв может быть вызван обращением одной из сторон за разъяснениями документа или для привлечения специалиста, а также реализации имущества ответчика.

15.05.2024, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!