Какой срок установлен для исполнения приставом решения суда по обращению взыскания на имущество должника и каким НПА это регулируется?
Юлия, ФЗ об исполнительном производстве, срок 2 месяца, но он не пресекателен
С момента получения исполнительного листа, судебный пристав исполнительный возбуждает исполнительное производство, срок у него на это составляет 3 дня (обычно).
Исполнительного листа нет. Только решение суда.
Обратитесь в суд с заявлением о выдаче этого листа
ИЛ по реализации зем участка?
На осуществление исполнительного производства отводится 2 месяца. Однако этот срок прерывается, если исполнительное производство было приостановлено, отложено, должнику дана отсрочка. Перерыв может быть вызван обращением одной из сторон за разъяснениями документа или для привлечения специалиста, а также реализации имущества ответчика.