Можно ли доверять показаниям под давлением в суде?

• г. Херсон

Можно ли в суде заявить о том что показания дала в качестве потерпевшего под давлением

Ответы на вопрос (3):

Можно, но это вряд ли поможет.

Можно. Показания на суде перебивают заведомо ложные показания и не будут считаться таковыми. Ответственность идёт не за ложные показания а за заведомо ложные показания. И если на суде сказать правду то это перебивает данные ранее показания и нет ответственности.

Здравствуйте, суд рассматривает всегда первичные показания, все что потом сказано уже не особо имеет значение.