Почему обращения на зарплату не были сняты после отмены мер по взысканиям?

• г. Свободный

Мне на госуслугах пришло постановление отменить меры по обращению взыскания причитающиеся должнику, я так понимаю сняты обращения на зарплату? Но письма на работу и в банк не приходили, прошло 16 дней после вынесения постановления. Что это может означать? Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вы уверены что взыскание наложенно исключительно по прекращенному исполнительному производству?

Для начала уточните либо у пристава либо через базу ФССП в интернете (обще доступна) нет ли в отношении Вас иных, не прекращенных исполнительных производств. Если их нет обратитесь к приставу.

Доброе утро. Меры по обращению взыскания отменяются обычно при полном погашении долга, либо если .Вы писали заявление в службу приставов (банк, организацию) по сохранению прожиточного минимума в иных случаях. Для того, чтобы разобраться в ситуации, нужно обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю у которого возбуждено исполнительное производство. Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами и в случае необходимости задать вопросы, написать заявление, жалобу и т.д.

Основание: ст. 50 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

К приставу обращайтесь по данной ситуации.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы уверены, что исполнительное производство окончено или прекращено?

Если да, то в соответствии с ч.4 ст.47 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» все меры принудительного исполнения отменяются приставом. Если он этого не сделал, то необходимо написать жалобу в порядке подчиненности начальнику либо в суд с иском по КАСу.