Могут ли приставы списать долг с меня, если сестра оплатила его вчера?

• г. Красноярск

Если я была временно прописана в квартире сестры, в которой находился долг, приставы накинули и на меня долг 7800₽

Но вчера сестра заплатила весь долг по квартире (200 тр) убирут ли с меня этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

приставы должны убрать долг с вас, так как причиной его наложения был непогашенный долг по квартире. Вам следует обратиться к должникам и предоставить документы о погашении долга сестрой, чтобы доказать свою правоту и избежать дальнейших претензий.

В случае если долг полностью погашен, приставом исполнительное производство будет окончено. Соответственно, у вас нет долга, после окончания исполнительного производства все меры принудительного взыскания будут отменены и в отношении вас.

Приставы если долг уплачен в полном объеме должны прекратить исполнительное производства Прекращение исполнительного производства - означает освобождение вас от долга

Здравствуйте. Фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе является основанием для окончания исполнительного производства, в т.ч. и сводного (ст.ст. 34, 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"). Т.е. и в отношении Вас ИП должно быть окончено. Однако, сумма 7800 р. это скорее всего уже исполнительский сбор (ст. 112 вышеназванного закона), он взыскивается отдельно, независимо от суммы основного долга и Вам его придется оплачивать самостоятельно (или сестра, если захочет).

Подскажите пожалуйста, на сайте гос услуг одна задолженность, на сайте фссп другая , причем не понятно , белые серые строчки ..

Дозвониться и попасть на приём к СП невозможно...

Какому сайту верить ..

Уважаемая, Анастасия! ФССП в случае оплаты долга в полном объеме должны прекратить исполнительное производство. Прекращение исполнительного производства освобождет вас от долга