их обязанностей?
Если сын служит по контракту в армии. И сейчас хотят его отправить на сво. Можно ли как то это избежать и не увольняясь с контракта просто дальше служить в части или перевестись по месту жительства работать в полицию или Росгвардию? Но избежать сво
Лучший ответ
Не получится. Невыполнение приказа влечёт уголовную ответственность по ст 322 УК РФ.
Если будет приказ, то уклоняться нельзя. Могут не перевести. Это разные ведомства. Уволиться нет оснований.
Нет
К сожалению СВО не избежать,если командование части приняло такое решение, приказ придётся выполнять военнослужащему под угрозой уголовной ответственности. Военная служба предусматривает участие в боевых действиях.
Добрый день! Только по состоянию здоровья