Скажите пожалуйста могут ли мне дать инвалидность после применения радиоактивного йода?
Для решения о назначении инвалидности после применения радиоактивного йода необходимо обратиться к врачу.
Инвалидность при раке щитовидной железы даётся, если заболевание вызывает значительные нарушения функций организма. Например, инвалидность получают пациенты, испытывающие состояние на протяжении более 4 месяцев, после перенесённой операции Крайля (комплексного удаления лимфатических узлов области) и при наличии осложнений в виде гипотиреоза и гипертиреоза.
Радиойодтерапия принадлежит к относительно безопасным способам лечения. В стандартных дозах при соблюдении всех рекомендаций она не оказывает серьёзного негативного влияния на организм. Однако у этого метода есть побочные эффекты, такие как гипотиреоз, повреждение слюнных желёз, сухость во рту, тошнота и рвота.
Здравствуйте уважаемая Ольга!
В рассматриваемом случае, да вполне возможно что Вам будет оформлена инвалидность после применения радиоактивного йода, но после прохождения медицинского освидетельствования в силу Постановления Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Удачи и здоровья вам