Как предотвратить конфликты между осужденными, если администрация создает условия для них?
Как помочь осуждённой, если администрация создает условия для конфликтов? Есть осужденная которая постоянно провоцирует других. Недели три произошёл конфликт между осуждёнными из разных отрядов. Сейчас провокатор конфликта в ШИЗО, НО УЧАСТНИКОВ конфликта перевели в отряд где находится провокатор. Она сейчас выйдет и спровоцирует серьезный конфликт. Для чего администрация так поступила я не знаю. Боюсь, если я обращусь в прокуратуру моей близкой будет только хуже.
Лучший ответ
Подайте жалобу в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями
Екатерина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов администрацией ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
удалён
Тут скорее внесудебными методами, за время отсутствия провокатора надо объединиться и тогда она упадёт ночью со шконки.
Можете обратиться в ОНК