Ущерб по уголовному делу

• г. Москва

Я был осужден по уголовному делу о мошенничестве. У меня было досудебное соглашение и мое дело было выделено в отдельное производство. Мой поддельник до приговора суда по своему делу погасил ущерб, но этот ущерб он погасил за счет продажи имущества (оно было оформлено на его супругу), которое мы купили на похищенные деньги. Может ли он с меня требовать 50% погашенного ущерба и как мне доказать, что это погашение происходило за счет не его денег и похищенных?

Ответы на вопрос (5):

Может взыскать с вас половину возмещенного ущерба, если суд постановил взыскать ущерб солидарно.

Если у Вас не было обязательств возмещения ущерба и соглашений с подельником, то Вы ему ничего не должны

Может, если ущерб был возмещен за обоих

В регрессном порядке может вам подать иск .

А как был погашен, реализация имущества в рамках исполнительного производства? Тут сложно доказать происхождение денежных средств, что это куплено на похищенные средства. Зато, взыскание в порядке регресса это уже не ущерб, причиненный преступлением и его можно без проблем списать в рамках банкротной процедуры.

www.bankiram.net

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.