Закрепление несколько автомобилей за одним человеком.

• г. Иркутск

По ссылке имеется ответ адвоката Смирновой Н.Е., о том, что на предприятии допускается закрепление за одним человеком не более трех автомобилей...

https://www.9111.ru/questions/19964187/

У нас на предприятии механик отказывается закреплять за сотрудником более одной машины. Скажите пожалуйста откуда эта информация, где это чётко прописано, что бы можно было ознакомить нашего механика с законодательным документом... Если возможно, поделитесь пожалуйста ссылкой на закон или приказ где об этом говорится... С уважением, Олег Арзамасов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Олег!

Закрепление водителя за определенным автомобилем оформляют приказом по личному составу. Формы такого приказа нет, поэтому он составляется в произвольной форме.

Иногда работодатели в качестве места работы сотрудника-водителя указывают марку машины и ее государственный регистрационный номер. Однако если сотрудник поменяет транспортное средство, то нужно будет вносить изменения в трудовой договор. Поэтому указывать марку машины и ее номер не рекомендуется.

Более подробно: www.kdelo.ru

Нет никакого ограничения, это внутреннее дело любой организации, ее нормативного регулирования, хоть 50, главное - режим труда и отдыха выполнять

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, водитель может быть закреплен за неограниченным количеством транспортных средств. Нет ограничений по количеству транспортных средств, которые могут быть закреплены за одним водителем одновременно. Также возможно закрепить транспортное средство за водителем без его одновременного выезда, если транспортное средство используется в качестве резерва или запасного транспорта. Все эти нормы устанавливаются локальными актами конкретного предприятия. Ответ в вышеуказанной ссылке сгенерирован ИИ

Закона, который вы ищите, не существует.

Нет никакого ограничения, это внутреннее дело любой организации.