Ребёнок получил в школе травму, ему не оказали первую медицинскую помощь и родителям не сообщили. Куда можно обратиться?

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Обращаться в прокуратуру.

Пишите жалобу в прокуратуру

Добрый день

С жалобой в прокуратуру и с претензией о компенсации морального вреда на имя руководителя учебного заведения ,так как за все что происходит в школе отвечает учебное заведение .Компенсацию можно попросить, в любом размере.Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Опека, Министерство образования полиция, прокуратура

Здравствуйте. Обратиться можно к директору школы, в прокуратуру, в управление образования.

Обратитесь в травму укажите что получил в школе и жалобу пишите в прокуратуру.