Ярославль, 16.05.2024, 12:05

Авто снятое с учета

Вопрос №23888515 из г. Ярославль
опубликован 16.05.2024, 12:05
Остановили второй раз на авто снятом с учета, ввызвали в суд, ллишат ли прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если нарушен срок регистрации транспортного средства в ГИБДД, грозит штраф по статье 12.1 КоАП от 500 до 800 рублей. При повторном нарушении штраф 5 000 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

16.05.2024, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Могут лишить на 3 месяца, если подойдёте к рассмотрению не готовым

16.05.2024, 12:07

А как быть готовым)

16.05.2024, 12:15

Написал Вам в личные сообщения

16.05.2024, 12:17

За это не лишают водительского

16.05.2024, 12:12

Часть 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ почитайте

16.05.2024, 12:14

При первом нарушении должны были снять номера. Соответственно, если номера не изъяты, то не будет лишения.

16.05.2024, 12:19

Авто хоть с номерами, хоть без номеров, всё равно без регистрации

16.05.2024, 12:20

Повторение езды на машине, не поставленной на учет, приведет к увеличению штрафных санкций до 5 тысяч рублей или лишению прав на один-три месяца. (на усмотрение суда).

20.05.2024, 11:37

Здравствуйте! нет.

20.05.2024, 11:39