223-ФЗ заказчик не оплачивает поставку

• г. Саратов

223-ФЗ Заказчик не оплачивает договор на поставку (прошло более 7 дней) звонила-сказали на них наложила арест налоговая, и они ждут когда его снимут. А по факту-потом просто перезвонил сотрудник и посоветовал обращаться в суд так как это точно не решиться в течении ближайшего времени, даже зп сотрудникам им придется получать через приставов. Позвонила в УФАС своей области сказали написать жалобу на почту-в интернете не могу найти нужный образец заявления.

Ответы на вопрос (7):

Евгения, УФАС Вам не поможет, надо обращаться с претензией и в суд

Спасибо большое за ответ! В суд необходимо приди с набором каких то документов?

Написал Вам в личные сообщения

Здравствуйте. Вы можете обратиться к юристам в личные сообщения для помощи в составлении документов.

Евгения, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Не ведитесь на нечестивых юристов, которые обещают золотые горы, не зная всех обстоятельств.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Добрый день, в данном случае необходимо написать претензию заказчику и обращаться в суд за взысканием долга.

Для грамотного составления претензии обратитесь к юристу.

Здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо предварительно обратиться с претензией об уплате задолженности, а затем в суд.