Как защитить право ребёнка выбирать английский язык в школе?
Как отстоять право ребёнка изучать в школе английский язык. В школе преподают и немецкий, и английский язык. Сейчас встал вопрос о выборе языка, который будет изучать ребёнок. Имеет ли право школа заставить ребёнка изучать немецкий язык?
Лучший ответ
Нет, школа не имеет права заставить ребёнка изучать немецкий язык, если ребёнок и его родители хотят изучать английский язык. Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», родители имеют право выбирать форму обучения и язык образования для своего ребёнка.