Индексация присужденных сумм
Здравствуйте, Григорий!
Вопрос о направлении копии заявления об индексации присужденных сумм другим участникам дела прямо не отрегулирован ГПК РФ. Однако, исходя из правила, предусмотренного ч. 1 ст. 56 ГПК РФ, согласно которому
Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом
и риска оставления заявления без движения лучше направить копию указанного заявления другим участникам дела и приложить доказательства такого направления к заявлению об индексации.
Григорий,Заявления об индексации денежной суммы рассматриваются мировым судьей в порядке статьи 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.
Направлять не нужно