Санкт-Петербург, 16.05.2024, 15:24

Могу ли я получать несколько пенсий одновременно, имея такой стаж?

Вопрос №23889086 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2024, 15:24
Скажи те имею ли я право получать ряд пенсий имея стаж: Военную пенсию (стаж льготный 50 лет, уже получаю), страховую стаж более 15 лет и муниципальную стаж 20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ ОДНОЗНАЧНО. Только военную и гражданскую.

16.05.2024, 15:27

Извините, не понял. При получении военной пенсии, дополнительно получается либо страховая по старости с 65 лет, либо муниципальная??? Коллеги с 65 лет получают дополнительно страховую имея положенные баллы.

16.05.2024, 15:39

Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. (правда далеко не все юристы разбираются в пенсионном праве) Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.

16.05.2024, 15:41

Ну вам тоже самое и ответили. Вы можете получать 2. пенсии -военную и гражданскую (страховую)

16.05.2024, 16:30

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034