Как защитить свои права после отказа в проведении химико-токсикологического исследования на основании ранее проведенного теста?

• г. Уфа

Нарколог отказывает в проведении химико-токсикологического исследования для работы на основании раннее проведенного в 2019 году после аврии. Нашли запрешенное вещество, хотя ни чего не употреблял ни когда. Прав на вождение тогда не лишили, пректили производство за отсутствием состава правонарушения по 6.9 и 12.27. Медосвидетельствование тогда было проведено с грубыми нарушениями закона и признано судом незаконным, практически так и написано в решении. Мною были написаны претензии и жалобы в наркодиспансер, минздрав. Но думаю будут отписки. Мне звонил юрист с наркодиспансера, говорит, что законно это было, не законно, типо есть факт обнаружения. Что думаете по этому поводу и есть ли похожие дела? В какой суд обращаться? Законны действия нарколога. В 19-м году сколько сил потратил, вроде доказал невиновность и вот опять переживания. Ведь могу лишиться работы и водительского удатоверения в дальнейшем. Что делать?

Ответы на вопрос (14):

Имеете право обжаловать

Благодарю Вас за ответ. Обжаловать действия нарколога? В каком суде?

Сначало в Минздрав РФ и Росздравнадзор. Можно написать жалобу на врача и поликлинику в министерство здравоохранения своего региона или в Росздравнадзор.

Жалоба в минздрав и наркодиспансер написана мной.

По месту нахождения ответчика в городской суд

В мировой или районный?

Районный

Спасибо)

Жду ответа

Оригинал заключения направляется в организацию, выдавшую направление на анализ ХТИ, а копия передается на руки освидетельствуемому лицу. Москвы. В законе нет специального ограничения по сроку действия для заключения по форме 454/у-06. В отношении справки действует общий стандарт для таких медицинских документов — 12 месяцев.

Вы хотите сказать, что резултаты уже не действительны и по ним не могут делать выводы? Или я что то не понял?

Или обжаловать не получится?

Судами мировым и районным хти признано незаконным.

Спасибо!