Очень срочно! Заранее благодарю!

Г. Липецк, обратилась за бесплатным проездом на поезде для себя и ребёнка с инвалидностью, в здравоохранение. А мне заявляют, что квоту в эту больницу (Морозовская) где мы наблюдаемся два раза в год прекратили ещё в 2004 году. Сказали, что я не могу оформить на основании постановления правительства √872 от 2004 года. Спрашиваю, что в этом приказе, сунули мне бумажку и сказали изучайте в интернете. Скажите как так получается, что бесплатный проезд положен, но его не дают. Очень нужна помощь, мне ехать 4 июня, а я не знаю чем мне их давать, чтоб выбить этот проезд.
Лучший ответ

Апелляционное определение Суда Еврейской автономной области от 11.08.2023 по делу N 33-626/2023

Категория спора: Компенсации.

Требования: 1) О признании права на получение компенсации; 2) О выплате компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно.

Обстоятельства: Гражданин ссылается на то, что уполномоченный орган отказал ему в возмещении стоимости проезда на лечение и обратно со ссылкой на то, что он включен в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде бесплатного проезда на пригородном и железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Решение: 1) Удовлетворено; 2) Удовлетворено.Доводы апелляционной жалобы о том, что у ответчика нет доступа в ФГИС ЕАВИИАС МСЭ, а также о том, что сведениями об установлении инвалидности С.Л. на момент обработки заявления на оказание ВМП (04.07.2022) департамент здравоохранения правительства ЕАО не располагал, на правильность постановленного судом решения не влияют, поскольку не свидетельствуют об отсутствии у истицы права на компенсацию стоимости проезда к месту лечения и обратно.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024ммм

Ели документ не действует то неположено

Не понятный ответ! Проконсультировалась в другом месте и мне помогли.