Барнаул, 16.05.2024, 18:07

Оплата наследственного налога

Вопрос №23889662 из г. Барнаул
опубликован 16.05.2024, 18:07
При отсутствии завещания после смерти матери дочь должна что-платить при вступлении в право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Да, помимо пошлины нотариусу в размере 0,3 % от стоимости наследственного имущества еще нотариус предложит оплатить нотариальные услуги технического характера, размер которого лучше узнавать у нотариуса. Иные налоги не возникают.

16.05.2024, 18:20
Оценка автора вопроса:

Да должна, пошлина нотариусу

16.05.2024, 18:08
Оценка автора вопроса:

Когда умерли родители при вступлении детей в наследство при отсутствии завещания платится какой- налог?

16.05.2024, 18:10

Госпошлина 0,3% от стоимости наследства.

16.05.2024, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ясный ответ!

Что такое кадастровая стоимость квартиры? Какой гос. органопределяет эту стоимость?

16.05.2024, 18:15

Разве близкие родственники: дети и родители в случае смерти кого- то не освобождаются от налога на имущество при отсутствии завещания?

16.05.2024, 18:22

Они от части освобождаются, но не от всего.

16.05.2024, 18:22

Здравствуйте, что значит: не от всего, ведь по закону дети или родители не должны платить налоги при вступлении в наследство?

16.05.2024, 18:26

У меня у самой мама умерла недавно, мы платили с сестрой. От части нотариус освободил.

Там плата состоит из 2х частей.

16.05.2024, 18:28