LSN Messenger
Екатеринбург, 16.05.2024, 20:00

Написали жалобу в Псих/Диспансер

Вопрос №23889952 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2024, 20:00
Соседи написали жалобу в психдиспансер. В Диспансере предлагают пройти освидетельствование. На просьбу предоставить заявление соседей для составления моего заявления о клевете - говорят их жалобы вам не предоставим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это неправомерно. Должны предоставить. Пишите жалобу на этого врача который вам не даёт документы в прокуратуру

16.05.2024, 20:01

А на какой закон ссылаться, что должны меня ознакомить с заявлением на меня ? Как копии взять ?

16.05.2024, 20:03

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024)

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

16.05.2024, 20:06

А они согласятся с тем , что заявление на меня , это информация о моем здоровье, имеющаяся у них ?

16.05.2024, 20:11

Да там же указали в заявлении наверное что вы болен и надо лечится иначе что б они написали

16.05.2024, 20:16

Но вы можете не идти вы не обязаны

16.05.2024, 20:17

Здравствуйте. Скажите сотрудникам диспансера пусть свое предложение направят письменно с обязательными ссылками на нормы права, а вы после консультации с юристом с удовольствием это сделаете. Главное не хамите, вам это ни к чему. Ваше главное оружие разум и контроль над эмоциями.

16.05.2024, 20:08