Травма в учебном завидении

Нужна ваша помощь в решении сложившейся ситуации. Учитель логопед открывала дверь кабинета во время перерыва, в это время ребёнок бежал и влетел в дверь, дверная ручка впечаталась в руку ребёнка. Реакции ребёнка на травму не было, ушибся, ушибся ни какой жалобы от него не поступало Родители написали заявление. Возбудили дело началась следственная проверка по данной ситуации. Какая норма права будет применена? Какие последствия грозят учителю? К чему готовиться? Как можно защититься?
Лучший ответ

Наличие в действиях педагога состава уголовного преступления или административного правонарушения во многом зависит от а) умысла, б) тяжести травмы. Если умысла не было ( как следует из вопроса), то ответственность уголовно - правовая предусмотрена ст. 118 УК РФ. Ну и соответственно возмещение материального вреда. Возможны что правоохранительные органы будут рассматривать вопрос исполнения школой требований по обеспечению безопасного пребывания в школе.

Доброе утро, да ничего не грозит учителю. Будет проведена проверка по данному факту и на этом все

Никаких последствий не будет

Последствий не будет

ничего не будет