Ребенок вызвал полицию

Ребенок вызвал полицию ночью, Его мать с мужем (не является отцом ребенка) дрались пьяные. Мать мужа выгнала и сама ушла, а он долбился в двери. Дома двое несовершеннолетних детей. Приехала полиция, показания дал сосед. Что теперь будет, припугнут ли их?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Семью поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, также в действиях мамы несколько статей уголовного кодекса. Если в ее действиях сотрудники полиции установят признаки состава преступления, мать могут посадить и лишить родительских прав, а детей отправят под опеку родственникам или если родственников нет, в детский дом.

Могут не просто припугнуть, но и забрать детей, учитывая, что пьяные взрослые устраивают дебош.

должны предупредить официально.

Наталия, направят информацию в опеку, семью поставят на учет

У Флинстоунов теперь проблемы с пдн будут, на комиссию вызовут и т.д.

Будут разбирательства родители привлекут мать по 5:35 КоАП РФ семью возьмут на учёт органы опеки