Восстановление доли в квартире

• г. Кемерово

Семьёй мы жили в 2-ке в советское время, квартира была муниципальная. После смерти моего отца моя мама её приватизировала и в приватизации была моя мама и я (её дочь). В 2009 году мы делаем обмен с доплатой на 3-ку, но в этот раз мама её полностью оформила на себя. Сейчас я со своей несовершеннолетней дочерью и моей мамой проживаем в этой 3-ке. И моя мама хочет эту квартиру переписать на свою сестру. Как мне сейчас восстановить свои права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Любовь Ивановна, решайте вопрос в судебном порядке.

Если Вы были в 2009 году совершеннолетней - то никак, так как сами подписывали договор.

Если были еще ребенком - то можете попробовать оспорить сделки.

ПОдав исковое заявление в суд о признании права собственности на долю в квартире. ТОлько все сроки прошли уже, давности.