Можно ли перевестись в другую школу, если в полугодии 10 класса 3 двойки?
Карина, можно обратиться с жалобой на учительницу к директору школы, в Управление образования, или перевестись в другую школу. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте, вы можете для начала пожаловаться на учительницу, двойка это крайняя оценка и её просто так нельзя ставить.
1) Обязательно подойти к директору и сказать ей свои намерения жаловаться выше
2) Департамент образования(министерство образования)
В целом по вашему вопросу, конечно перевести в другую школу можно. Но зачем? Можно отстоять своего ребёнка. В крайнем случае в другой класс к другой учительнице!