Плачу алименты, жена умерла, была в официальном браке, имеет ли право на моего сына её нынешний муж?
Добрый день! Если не усыновил ребенка, то не имеет никаких прав.
нет ...если он не родитель ребенка если только не является опекуном
Имеет право, если он усыновил ребенка (взял под опеку).
Нынешний муж не имеет никаких прав. Вы имеете. И обязанности тоже.
Он не усыновил его, имею право забрать сына у него?
В любую минуту.
Анатолий, имеете право забрать вашего сына
Если он не опекун.
Может ли он оформить опекунство без моего ведома?
Анатолий, не имеет права при живом отце ребенка
Добрый день. Ребёнок должен проживать с родителем и орган опеки обязан способствовать вам передаче ребёнка или отчим может оформить опекунство
Нет.
Неимеет прав