Что делать, если мать отказывается от проведения днк-теста и не выполняет решение суда о порядке общения с ребенком?

• г. Калининград

Что делать если мать ребенка отказалась от проведения днк, а суд отклонил удовлетворение иска об спаривании отцовства.

Я выплачиваю алименты но ребенка для общения мать не допускает всеми силами не смотря на то что судом установлен порядок общения. А Судебные приставы не могут заставить ее выполнять решение суда о порядке общения. ?

Ответы на вопрос (5):

Трудно Вам бороться - опека, КДН и ЗП, полиция. ст. 5.35 КоАП РФ и т.д.

Ребенка я не вижу , судебные приставы штрафовали ее за нарушение порядка общения - это ни о чем . Алименты позволяют оплачивать эти штрафы даже не заметив этого.

Самое печальное в том что я живу и не знаю мой это ребенок или нет !?

Мать ребенка на суде заявляла что ребенок не мой но от днк отказалась .

🤷‍♂️

Общения с ребенком нет .

Как законным способом решить этот вопрос ???

Добрый день! За уклонение от исполнения решения суда предусмотрен штраф: ст. 17.14 КОАП РФ. Напишите приставам заявление, чтобы привлекли мать к ответственности.

Если сторона уклоняется от производства экспертизы, может быть применена ч. 3 ст. 79 ГПК, то есть нужно просить суд признать факт, для установления которого назначалась экспертиза, доказанным. Если суд уже вынес решение не в вашу пользу, его нужно обжаловать в вышестоящий суд, ст. ст. 320-322 ГПК.

ТОлько жаловаться приставам, фиксировать препятствия.

Согдасно п. 3 ст 79 ГПК РФ комиссионной экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Возможно это не было учтено при при рассмторении дела. Стоит начать консультирование с болле подробного изучения вашей ситуации