Угроза у суда - Пенсионерке грозит уплата половины пенсии из-за неактивной карты Русского стандарта
В 2005 году пришла карта русского стандарта, активировали, пользовались, выплачивали. В 2008 году срок ее действия истек, новую не заводили, письма не получали, договор о продлении не подписывали, платили по прежнему, по звонкам., примерно по 2000 тысячи в месяц. Лимит карты 40000, на сегодняшний день выплачено 4 000 тысячи, как.угрожают, что через суд у пенсионерки отсудят половину пенсии в месяц. Что делать посоветуйте.
без изучения кредитного договора и выписки по счету сложно сказать, правомерны ли притязания банка или нет. вполне возможно что Вы что-то еще должны, а может быть наоборот переплатили, т.е. выплатили сверх своей задолженности. Однако в любом случае советую Вам предложить банку обращаться в суд либо приходить с документами на очную консультацию к адвокату.
Уважаемая Елена Юрьевна!
Предложите Вашим кредиторам обратиться в суд. При наличии угроз обращайтесь в полицию.