LSN Messenger
Иваново, 17.05.2024, 12:23

Могу ли я служить в армии, если будет суд по статье 264, часть 1, и мне 20 лет?

Вопрос №23891342 из г. Иваново
опубликован 17.05.2024, 12:23
Мне 20 лет. Будет суд по ст 264, ч 1.Но хочу идти служить в армию. Может ли суд пойти мне навстречу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть смягчающие обстоятельства

17.05.2024, 12:24
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ.Что относится к смягчающим?

17.05.2024, 12:31

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

17.05.2024, 12:32

Здравствуйте

Это хорошее стремление. Но, чтобы смягчил судья приговор нужно иметь смягчающие вину обстоятельства.

С уважением, Дарья Алексеевна

17.05.2024, 14:40