Как вернуться деньги за съемную квартиру если не жили пол месяца без договора?

• г. Владимир

Такая вот беда, мы живём уже 3-й месяц в квартире в съёмной и вот нам не устраивает цена за квартиру а уж тем более за коммунальные услуги, мы захотели съехать месяц проплачен т.е май, но хозяйка категорически отказалась ждать до июня что бы мы ей за платёжки только отдали деньги и съехали благополучно, и она сказала съезжайте завтра, прошу вернуть деньги за половину месяца квартира 16000 стоит и пусть они свои 7 тысяч забирает и нам нашли за не прожитые дни вернёт 9 тысяц возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Только если через суд, увы.

С уважением.

Ничего она вам не вернет, и судом не возьмете, тем более - без договора.

Так у нас все переводы есть, переписки с ней

Тогда прозвучит, что Вы обязаны за три месяца предупреждать о том, что съедете, и она будет права.

Палка о двух концах.

Вот так жить без договора!

Возврат денег достаточно сложный, если добровольно вам их никто не вернет, можно попытаться взыскать через суд, как неосновательное обогащение, но если хозяйка квартиры докажет, что вы арендаторы фактически и в квартире жили, суд ваш иск не удовлетворит, да и потратите кучу нервов , времени и денег на суд, с ценой иска в 8-9 тысяч нет смысла ..

Проще май дожить и в конце мая съехать.

Договор аренды надо подписывать, чтобы не было спорных ситуаций, естественно на условиях, выгодных для вас.... Хотя условия всегда диктуют собственники квартир, а не наниматели...