Необходимость приложения расчета взыскиваемой суммы к иску о взыскании неустойки и долга по договору с физическим лицом
Здравствуйте!
По указанной Вами категории дел - расчет к исковым требованиям обязателен. Выглядит он как калькуляция подлежащей взысканию суммы.
Виталий, здравствуйте!
Обязательно и вот почему. Ответчик может заявить ходатайство о признании суммы требования завышенной на основании своих расчетов и Вам придется в любом случае предоставлять свои расчеты.
Если Вам необходим примерный формат расчетов - я готов предоставить.
Если что - обращайтесь. Удачи!
Здравствуйте, Виталий!
Расчет взыскиваемой суммы нужно сделать обязательно. Можно - в виде таблицы на отдельнои листе или в тексте искового заявления.
Удачи!