Судогда, 17.05.2024, 16:23

Командир не подписывает рапорт о переводе в другую часть мобилизованному. Куда жаловаться?

Вопрос №23892028 из г. Судогда
опубликован 17.05.2024, 16:23
Командир не подписывает рапорт о переводе в другую часть мобилизованному. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

17.05.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Он не "гражданин", Он Товарищ. Скорее Ему нужно обратиться к вышестоящему руководству.

17.05.2024, 17:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это право а не обязанность командования. Так что жалоба, тут ничего не даст.

17.05.2024, 16:24

А что тогда делать? Личная неприязнь доходящая до маразма и закончится это печально для одного из низ точно.

17.05.2024, 16:26

жалоба в военную прокуратуру

17.05.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

Основание?

17.05.2024, 16:56

Обращаться в военную прокуратуру и в суд. Так понимаю, что скоро ещё один Груз 200 или Груз 300 будет в ВС РФ?

17.05.2024, 16:54

К сожалению, соглашусь с коллегой.

С уважением.

17.05.2024, 16:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Светлана, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

17.05.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Попробуйте перепрыгнуть "через голову".

17.05.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Он вправе отказать в переводе, однако рапорт обязан рассмотреть.

18.05.2024, 04:28