Командир не подписывает рапорт о переводе в другую часть мобилизованному. Куда жаловаться?
Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Он не "гражданин", Он Товарищ. Скорее Ему нужно обратиться к вышестоящему руководству.
Ответ отключен модератором
Это право а не обязанность командования. Так что жалоба, тут ничего не даст.
А что тогда делать? Личная неприязнь доходящая до маразма и закончится это печально для одного из низ точно.
жалоба в военную прокуратуру
Обращаться в военную прокуратуру и в суд. Так понимаю, что скоро ещё один Груз 200 или Груз 300 будет в ВС РФ?
К сожалению, соглашусь с коллегой.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Светлана, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Ответ отключен модератором
Попробуйте перепрыгнуть "через голову".
Он вправе отказать в переводе, однако рапорт обязан рассмотреть.