Где пропали мои деньги? Как жить без пенсии при стаже 17 лет в СССР?

• г. Тюмень

Отказали в получении пенсии. Стаж СССР 17 лет. Не хватает баллов, надо 28,2,...у меня 18.666

На что и как жить? Где мои деньги, которые в советское время четко выщитывались?

Ответы на вопрос (7):

За те деньги, что чётко высчитывались, вам и насчитали 18,666 ИПК. Если предоставите еще зарплату высокую в советское время, то может будет выше ИПК.

черномазым , беженцам, эмигрантам пусть платят, им нужнее, все деньги и все льготы для них, а нам зачем отдавать наши отработанные деньги?, им не придумывают никаких сраных баллов...даже извиняться не буду за слова, противно наше никчемное правительство и обидно за пенсионеров...

Ирина Михайловна, не надо ставить минусы за ответы которые ВАМ ПРОСТО НЕ НРАВЯТСЯ! Вопрос вы задаете не корректно! Ситуацию надо изучать подробнее и изучать ваши обстоятельства.

Возникает ряд вопросов - какой у вас возраст? Есть противоречия!

Стаж СССР я понимаю так:

Если ДОГАДЫВАТЬСЯ, то даже если СТАЖ СССР закончился в 1991 г (с развалом СССР) но начаться он должен был примерно в 1974 году. Сколько вам тогда было, даже если с 17 лет, получается вы примерно должны быть 1957 г.р. Сейчас вам должно быть 67 лет и у вас должна быть (давно) пенсия по возрасту, плюс возможные коэффициенты если вы жили и работали в Тюмени.

Обратитесь с заявлением в СФР почему вам не выплачивается пенсия по возрасту, получите письменный ответ, тогда можно что-то анализировать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте делайте запрос в,Соц фонд, затем перерасчет

Баллы можно докупить, в противном случае пенсия наступит позже, но не более чем через 5 лет

Предположу, что Если у Вас стаж 17 лет при СССР, то пенсию Вы уже должны получать давно. Для этого не требуется столько балов, которые Вы указываете.

А после СССР стаж то есть какой то?))