Какая доказательная база нужна для обращения к областному суду по жалобе на решение гражданского районного суда?
Можно. Законом такая возможность предусмотрена.
это надо обосновывать почему в 1 инстанции не подавал
Добрый вечер!
Для подробного ответа нужно документы по делу изучить: 1) на что подаете частную жалобу; 2) что доказывают документы, которые Вы хотите приложить.
Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.
на бесплатной странице не изучают документы, вы ошиблись