Могу ли я ломать забор соседа в защите своих гражданских прав?

• г. Жуковский

Является самозащита гражданских прав, если я сломаю забор, самозахват, который сделал сосед. Сегодня был у адвоката, он сказал, что это не самозащита гражданских прав. Я не согласен. Рассудите?

Ответы на вопрос (15):

адвокат прав, это не самозащита а самоуправство

самоуправство - это самозахват

нет, это нарушение его прав, вам нужно обращаться в суд и устанавливать через экспертизу самозахват, иначе вы будите отвечать за порчу имущества

я написал самозахват. что не ясно?

Что не ясно в моем ответе? если там самозахват, то пишите заявление в суд! вам только чрез суд можно решить вопрос.

Иначе к вам примется нормы ст. 15, 1064 ГК РФ

судебная экспертиза установила самозахват. САМОЗАХВАТ. решение суда вступило в законную силу. САМОЗАХВАТ!!!

А где вы об этом пишите?!

тогда получаете исполнительный лист и к приставам

А ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ, ТУТ ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ, А НЕ ДОКАЗЫВАЮТ СВОИ СЛОВА. ЯСНО НАПИСАНО - САМОЗАХВАТ!

Трогать забор все равно не имеете право сами!!!

ЗАЧЕМ К ПРИСТАВАМ ? )) Я САМ ЗАБОР СЛОМАЛ ИХ, АККУРАТНО СЛОЖИЛ НА ИХ УЧАСТКЕ, И СДЕЛАЛ НОВЫЙ НА ГРАНИЦЕ.

ПРИСТАВЫ ПРИДУТ ЗАБОР ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ? ХА ХА ХА

Вам бессмысленно отвечать, так как именно пристав должен обязать ответчика демонтировать забор, вы же сейчас осуществили нарушение их прав, я не буду вам доказывать, если подадут на вас в суд, будите там доказывать

ЧТО Я НАРУШИЛ? ЗАБОР ОБЩИЙ, МНЕ НЕ НРАВИТСЯ СЕТКА РАБИЦА, СДЕЛАЛ ШТАКЕТНИК. ИМУЩЕСТВО Я ИСПОРТИЛ, НЕТ. ЧТО Я НАРУШИЛ?

Я В СУД НЕ ПОДАВАЛ ПО 304 ГК, ПРИ ЧЁМ ТУТ ПРИСТАВЫ?

какой вы адвокат, от таких адвокатов надо подальше держаться

вы не заметили, что вам больше никто не отвечает, так как все поняли, что бессмысленно вам что-то пояснять.

Решение суда может быть добровольно исполнено ответчиком. Если он не исполняет решение о демонтаже конструкции, которая принята самозахватом, данное поручение переходит к ФССП

Главная задача Федеральной службы судебных приставов (далее - ФССП) - исполнение вступивших в законную силу решений суда.

Деятельность судебного пристава-исполнителя, ведущего производство, регламентируется ст. 64 Федерального закона № 229, где четко определены действия, которые должен совершить пристав, для того чтобы реализовать поставленную задачу - исполнить решение суда