Можно ли поменять иностранное ВУ на российское после получения гражданства РФ без экзаменов?

• г. Москва

В 2020 стала гражданкой РФ. До этого являлась гражданкой Азербайджанской республики, у меня есть водительское удостоверение, которые получала в 2018 году в Азербайджане, еще будучи гражданкой этой страны. Сейчас интересует могу ли я поменять мои иностранные права на российские без сдачи экзаменов? Вроде как с 1 апреля этого года есть упрощенная схема получения. А вроде нет. В законах не разбираюсь, поэтому интересно узнать что да как

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Можете поменять водительское удостоверение без сдачи экзамена , если срок в/у не истек

Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие ВНЖ или гражданство РФ и национальные и международные водительские удостоверения до 1 апреля 2024 года, в течение 1 года могут получить российские водительские удостоверения на льготных основаниях - без сдачи экзаменов.