LSN Messenger
Омск, 18.05.2024, 05:01

Какие последствия ждут дочь и ее подруг после инцидента с палкой в школе?

Вопрос №23893005 из г. Омск
опубликован 18.05.2024, 05:01
Доча 13 лет пропускала школу кдн, вынесли предупреждение, сразу на след день она с подругами побили палкой мальчика. Подруга первая вступила в конфликт с мальчиками и начала палкой бить, моя потом и кинула в него палку, у него фингал. Что нам будет с инспектором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставить на учёт родителей привлекут по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание родители могут предъявить гражданские иска взыскании компенсации морального вреда

18.05.2024, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Жанна Николаевна

Могут составить административный протокол в порядке ст.5.35 КоАП РФ и поставят дочь на учет

18.05.2024, 05:03

А если они уже обратились к инспектору, могу я договориться с мамой мальчика, чтоб уладить это или уже известно и учета не избежать?

18.05.2024, 05:12

Если обратились уже к инспектору, то к сожалению учета не избежать, так как инспектор обязан отреагировать по закону, либо получить взыскание, за бездействие

18.05.2024, 05:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Даже если её и поставят на учёт, если у вас есть сила воли и решимость, они никогда не войдут к вам домой, если вы принципиально собак не пускаете. А штраф 100 - 500 руб. Развлекайтесь, посмотрите какие они убогие, хорошо показаны в сериале Меч в первой части, где они убили 5-ю девочку и молодую женщину.

18.05.2024, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. В соответствии со ст. 2.3 КоАП РФ, административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Т.е. дочь, к административной ответственности, даже при наличии состава адмправонарушения, не привлекут. Вместе с тем, названные Вами обстоятельства являются основанием для постановки на профилактический учет в ПДН с заведением УПК в соответствии с п.п. 49.1.3 Приказа МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). В частности, как лицо, совершившее правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность. При этом, постановке на учет подлежат также и несовершеннолетние, освобожденные от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, деятельным раскаянием, с назначением судебного штрафа, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем принудительных мер воспитательного воздействия. Помимо изложенного и родителя ждет привлечение к административной ответственности (ст. 5.35 КоАП РФ) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Увы, это объективная реальность.

18.05.2024, 05:21
Оценка автора вопроса:
Вы очень нужны людям, спасибо!