Договор с ЧОП Дельта - почему не соблюдаются сроки приезда?

• г. Саранск

Всех приветствую. В 2023 году заключили договор с ЧОП Дельта, поставили на объект тревожную кнопку, нажав которую, приезжает ГБР. В договоре было написано, что группа приедет за 20 минут. По факту машина приехала через 50 минут. Расторгли договор.

В 2024 году в мае снова с нами связалась Дельта, уверили, что был расширен автопарк, поменялась дирекция и теперь машина точно приедет в указанное в договоре время. Заключили договор 15 мая 2024 г, 17 мая нажали тревожную кнопку и машина опять приехала через 55 минут, вместо указанных в договоре 20 минут. Хотим расторгнуть договор и получить возврат денежных средств за подключения оборудования 5500 р и за абонентскую плату 1500 р. Возможно ли получить обратно денежные средства, так как по моему мнению нарушены условия договора?

Ответы на вопрос (7):

Здраствуйте! Если сроки приезда обозначены в договоре либо иной переписке, то можно расторгнуть ссылаясь на существенное нарушение условий договора.

Расторгнуть то без проблем, вопрос в возврате денежных средств)

Соответственно требовать возврата денежных средств. Если отказываются то требовать через суд.

Да, можно расторгнуть.

В связи с тем что услуга оказывается некачественно.

И вернуть деньги.

Здравствуйте. Имеете право растрогнуть договор, что касается возврата денег за оборудование- если не предусмотрено условиями то вряд ли вернете, тем более одно опоздание - не злостное несоблюдение и вы не понесли потери

Оборудование берется в аренду и единоразово оплата 5500р, при расторжении договора, Дельта обратно забирает своё оборудование.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.