ЖКХ: Кто знает, как составить акт разграничения ответственности по водоотведению и канализационным путям между

• г. Чебоксары

У всех собственников есть счетчики на воду. Я, собственник помещения, хочу платить Водоканалу напрямую, а не через организацию, у которой составлен договор с Водоканалом. Водоканал затребовал: акт разграничения эксплуатационной ответственности. Где и кто составляет этот акт? Помогите, пожалуйста! Водоканал отказывается помочь составить этот акт: потому что, у них нет услуги такой: по внутренним сетям нашего здания. Организация, у которой договор с Водоканалом, тоже отказывается, потому что потеряет свой хлеб: за квитанцию с одного собственника, только по воде: около 8000 р требует ежемесячно и за воду по счетчику (500-1000 р). Вынуждена была обратиться в суд, по совету адвоката,. Но акт Адвокат предоставил неправильный. Обратилась в юридическую фирму, деньги зачли, а составить правильно никто не может и не знают где и кто может составить. Я из г.Чебоксары. Прошу знающего, откликнуться и помочь составить акт.

Ответы на вопрос (7):

Нужно подать заявление на оформление акта

Спасибо. Куда подать заявление на оформление акта?

обманывает Водоканал, т.к. у него имеется схема подключения и границы ответственности определены, т.к. за это получают свои деньги.

Водоканал устно ответил: по внутренним сетям водоотведения , нашего здания, у них нет сведений и такую услугу не предоставляет. Внутри нашего здания много собственников . И у нас нет этого акта. Есть Организация, которая заключила договор с Водоканалом, и не дает мне эту информацию.

Смотрите Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 28.11.2023) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Приложение N 1. Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности

Здравствуйте

Обратитесь с претензией к юридической фирме, потребуйте вернуть вам деньги.

Акт вам может составить любой юрист на сайте.

Здравствуйте. Составляется индивидуально.