Пользователь 9111.ru

Есть ли законодательные методы воздействия на нашего папу?

Моя мать с отцом в разводе, живут под одной крышей в трехкомнатной квартире (пока не приватизированной (!)) с разделенным счетом (одна, наименьшая комната отца). Как можно официально разъехаться с отцом (исключая вариант размена), если он с этой квартиры выезжать никуда не хочет. Нам надо продать свою площадь, но пока он там – квартира, получается, коммунальная и за нее никто ничего не даст. Продавать нам свою часть жилплощади он не желает. Есть ли законодательные методы воздействия на нашего папу? На маминой площади также прописаны мы с братом. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Уважаемая Елена.

Нет законодательных методов воздействия.

Только приватизировать свою комнату и найти покупателя. Если папа тоже приватизирует свою, то вначале письменно предложить ему купить Вашу долю, и только в случае отказа (молчания 1 мес.) продавать другому лицу.

С уважением!

Спасибо большое Веселовой Анне Борисовне за внимание к моему вопросу и понятный ответ!