Можно ли встать на учёт и получать пособие в центре занятости, в связи с травмой ноги, до этого муж работал не официально?

• г. Пермь

Можно ли встать на учёт и получать пособие в центре занятости, в связи с травмой ноги, до этого муж работал не официально?

Ответы на вопрос (5):

На учет то встать можно. Но если ваш муж не работал официально то он будет получать минимальное пособие по безработице

Начисление пособия по безработице осуществляется за фактическое количество дней безработицы. Поэтому первое начисление будет произведено с момента подачи заявления до дня признания безработным, в день признания гражданина безработным. Таким образом, пособие перечисляется двумя частями, первая — по факту признания безработным, вторая — по факту прохождения перерегистрации

Здравствуйте.

Можно встать на учёт. Только не в связи с травмой, а для получения содействия в поиске работы.

Пособие, к сожалению, будет самое минимальное, если супруг работал неофициально.

С уважением.

Если он работал неофициально,значит ему не напишут справку из бухгалтерии,что сколько он зарабатывал,а если такой справки не будет,то будет пособие минимальное.

А при чем тут травма ноги?

Если официального заработка не было, то пособие будет по минимальной ставке