Разница в окладах сотрудников детского сада - законность и основания
Я работаю в детском саду делопроизводителем, оклад у всех работников (воспитателей, административного аппарата) кроме нянечек и сторожей и меня, составляет 6011 (с 01.06.2011), а у нянечек и обслуживающего персонала 4330. В результате начисления у всех получается 6500 р. и выше. Скажите законно ли устанавливать одним сотрудникам оклад 6011 р., а другим 4330, на каком основании.
Лучший ответ
Неизвестно, порядок и условия оплаты труда определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.