LSN Messenger
Челябинск, 19.05.2024, 13:11

Куда обратиться, если районный суд вернул заявление на отмену заочного решения?

Вопрос №23895644 из г. Челябинск
опубликован 19.05.2024, 13:11
Районный суд вернул Заявление на отмену заочного решения. Где это определение может быть обжаловано? Т.Е. дальнейшая инстанция на отмену Заочного решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам следует составить частную жалобу мотивированную на Определение суда.

19.05.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно подавать частную жалобу в суд вашего региона.

19.05.2024, 13:14
Оценка автора вопроса:

Подать частную жалобу на это определение в вышестоящий суд.

19.05.2024, 13:15
Оценка автора вопроса:

Определение может быть обжаловано в порядке частной жалобы, которая подается через суд 1 инстанции в апелляционную инстанцию. ст.225, 331 ГПК.

19.05.2024, 13:17

Т.е. подавать через районный суд в Областной суд.

19.05.2024, 13:29

Да, все верно.

19.05.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:

Нужно написать жалоб на суд вашего региона

19.05.2024, 13:34

Для оценки перспектив обжалования нужно изучить определение. Можете подать частную жалобу на это определение в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

19.05.2024, 13:34

В апелляционном порядке может быть обжаловано в вышестоящем суде.

19.05.2024, 13:50