LSN Messenger
Рязань, 19.05.2024, 13:36

Почему приставы вернули заработную плату на карту Сбербанка, а не на работу? Не законно ли это?

Вопрос №23895696 из г. Рязань
опубликован 19.05.2024, 13:36
Получаю заработную плату в кассе организации, приставы ошибочно прислали исполнительный лист на работу, бухгалтер произвел взыскание пока проводилось разбирательство, сегодня приставы сделали возврат заработной платы, но почему-то не на работу, а сразу мне на карту Сбербанка, которую я негде не указывала и вообще не использую, тем более на ней еще и до сих пор их арест. Опять сидим без зп. Это вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

На первый взгляд незаконно. Нужно разбираться подробнее

19.05.2024, 13:45

А можно хотя бы ссылку на правовую норму, как производится возврат денежных средств и как это все закрывается? Мне просто доставляет криворукость кучу неудобств, бегать с постановлениями по банкам.

19.05.2024, 13:58

Возврат приставы могут сделать только безналичным способом, что они по Вашему описанию и сделали. Нормы такой нет. Для подробной консультации о возможных мерах обратитесь в личные сообщения к любому юристу

19.05.2024, 14:03

Ага сделали, они должны их положить туда откуда взяли безналично. Но не отправлять в другое ПАО, чтоб человек их месяц искал..

19.05.2024, 14:13

Эти деньги не предприятия, которое произвело удержания, а Ваши, после начисления, поэтому и получите возврат, нравится Вам это или нет. В этой Вашей ситуации я лично не виноват, обращаетесь за помощью бесплатно и дизлайки ставите. Мне зачем это хамство? Разбирайтесь сами

19.05.2024, 14:17

Дизлайк за то что мнения мне не интересны без доказательства. Не хотите их получать- высказывайтесь доказательно.

19.05.2024, 14:25

Вот идите и ищите эти нормы, которых не существует. Я не собираюсь на Вас время тратить больше.

19.05.2024, 14:28

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034