LSN Messenger
Ярославль, 19.05.2024, 23:46

Оплата по договору третьим лицом

Вопрос №23896863 из г. Ярославль
опубликован 19.05.2024, 23:46
Можно ли третьему лицу получить недвижимость, за которую произведена оплата по договору купли-продажи за покупателя, который в настоящее время умер и это имущество вошло в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Если имущество было приобретено на имя умершего, то оно перейдёт к наследникам. Такое третье лицо может предъявить к наследникам денежное требование, если для этого есть основания.

19.05.2024, 23:47

Оплата произведена по безналу с указанием в назначении платежа номера договора и за кого оплата. Достаточные основания?

19.05.2024, 23:49

Недостаточно. Получается, это был подарок покойному?

19.05.2024, 23:58

Наследники и поделят между собой.

19.05.2024, 23:47

Есть доказательства

20.05.2024, 01:03