Нужно ли заново сдавать теоретический экзамен в ГИБДД после лишения прав?

• г. Ханты-Мансийск

Пожалуйста я здал экзамен в ГИБДД после лишения прав и не забрал права через пол года нужно мне по новой здавать теоретический экзамен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет. Снова сдавать не нужно

Он уже сдан.

Не надо

Здравствуйте Сергей

По правилам, утвержденных

Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Вы уже сдали экзамен на право управления, повторно сдавать не нужно .

___

К документу о сдачи экзамена нужно приложить медсправку и оплатить госпошлину для возврата водительского удостоверения с ГИБДД

Возврат водительского удостоверения после лишения права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

Нет