Как защитить своего ребенка от насилия сверстников и их родителей?

• г. Севастополь

Мой сын 10 лет в игре осыпал сверстника песком. Мальчик пожаловался маме и она выбежала во двор с ремнём и избила моего сына по рукам. На руках отеки красного цвета. Куда обращаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

В полицию и травмпункт. После в суд с иском на неадекватную мамашку...

В полицию заявление и снимите побои в больнице

Должны завести уголовное дело

Уголовное дело? А по какой статье?

В данной ситуации были грубо нарушены права вашего ребенка. Физическое наказание и насилие в отношении детей являются недопустимыми и уголовно наказуемыми действиями. Вам следует незамедлительно предпринять следующие шаги:

Обратитесь в полицию с заявлением о нанесении телесных повреждений вашему ребенку. Сообщите все детали произошедшего и приложите фотографии отеков и травм.Обратитесь к участковому инспектору по месту проживания с аналогичным заявлением. Посетите травмпункт или больницу для фиксации телесных повреждений у вашего сына и получения медицинского заключения.

Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства для защиты прав ребенка.

В полицию нужно обращаться по факту причинения побоев ребенку.

в суд с иском на неадекватную мамашку...как то так

В полицию снимать побои и опеку натравить на неадекватку