Гражданский процесс.

• г. Санкт-Петербург

Одному из ответчиков по гражданскому делу не отправили исковове заявление. После 2 заседаний отправили повестку с датой очередного заседания и вынесли решение баз явки в суд этого ответчика. Законно это? Является ли факт того, что один из ответчиков не получал исковое заявление основанием для отмены решения? Спасибо всем заранее!

Ответы на вопрос (5):

Суд не обязан отправлять иск ответчику. Это должен был сделать истец. Если ответчик не получил иск - он должен был заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Если он об этом не позаботился - это его проблемы. По данному основанию отменить решение не удастся.

Если второй ответчик был надлежаще уведомлен о дате и времени заседания - то неполучение искового заявления не будет являться основанием для отмены решения.

Здравствуйте!

Не направление ответчику копии искового заявления само по себе не будет основанием для отмены решения суда первой инстанции.

Здравствуйте! Если ответчик был надлежаще уведомлен о дате и времени заседания - то неполучение искового заявления не будет являться основанием для отмены решения.

Здравствуйте!

Является ли факт того, что один из ответчиков не получал исковое заявление основанием для отмены решения?

Нет, не является.

В случае несогласия с решением необходимо ознакомиться с материалами дела и в установленный срок составить и подать апелляционную жалобу.